Сборная РК на ЧМ по пожарно-спасательному спорту заняла пятое место

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сборная Казахстана на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту в Алматы заняла пятое общекомандное место. Она завоевала две бронзовые (женщины - пожарная эстафета, боевое развертывание) и одну золотую медаль (мужчины - боевое развертывание), сообщает пресс-служба Национальной федерации пожарных и спасателей РК.

В общем зачете победу одержала сборная Белоруссии. На втором месте - сборная Чехии, на третьем - сборная России.

Следующее мировое первенство состоится через год в Санкт-Петербурге (Россия).

10-ый чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту проходил на Центральном стадионе Алматы. В течение трех дней более 300 спортсменов из 14 стран состязались в четырех дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице; преодоление 100-метровой полосы с препятствиями; пожарная эстафета 4х100 и боевое развертывание.

Чемпионат был организован комитетом по ЧС МВД РК и национальной федерацией пожарных и спасателей РК.